您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南丰:农村橘子卖不了要倒去哪里

网友名字    苏哲    发表于:2020-02-08 12:44:55

家里有几百箱橘子卖不了,放家几个月了,现在开始腐烂了,要倒了又舍不得,又没地方倒,门口有个垃圾箱又不能倒,现在一家人为这事感到很烦恼,希望政府能帮忙解决一下问题。

官方回复(请点击回复

南丰县城管局 回复:

尊敬的网友:

您好。您在《百姓之声》反映的“农村橘子卖不了要倒去哪里”的问题已收悉。现回复如下:

受疫情影响,南丰蜜桔大量滞销,近期,又由于气温回升,所以南丰蜜桔烂果的情况逐渐增多为此,我县坚持“上通下达,上管下运”,全力防止烂桔乱倒乱堆行为。

按照属地管理原则,在乡镇道路重要节点、居民生活聚集区、蜜桔加工企业设置烂果集中堆放点。由各乡镇和南丰县康赣公司积极引导桔农和蜜桔加工企业等将烂果倒入之前指定的集中堆放点,严禁随地随意倾倒。

下一步,我县城管部门将牵头负责,对辖区内各烂桔堆放点每日检查,督促南丰县康赣公司严格落实“每日一清”制度,积极做好清运工作,保证各堆放点的烂桔每天清运到位。



回复时间2020-02-18 09:05:41

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至南丰县。


回复时间2020-02-12 09:24:39

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。