您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

乐平:想在我家盖个厨房

网友名字    徐先生    发表于:2020-02-09 10:30:01

13年填的土打算盖厨房,去年领导下来推平了

本人徐**,家住景德镇市乐平市众埠镇下庄村,13年在我家土地里填了一万块钱的土,本想着过两年盖个厨房,谁知去年回家,领导干部就推平了,再说镇里这边家家都是有盖厨房的,我也没做错什么?领导干部也没问也没说,这种做法很不满意。现在我就想在我家可以盖个厨房,希望得到大家的支持!领导们的关注!

官方回复(请点击回复

乐平市众埠镇政府 回复:

反映人徐某住户建房地属水田,是徐某分的责任田,属基本农田,未经有关部门批准,于2013善自填土,计划建厨房,2019年国家在该地方开展高标准农田建设及土地平整项目建设工程,村组按照规划把所有私自已填土的农田全部恢复水田,特此说明


回复时间2020-02-13 09:26:52

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至乐平市。


回复时间2020-02-10 14:06:00

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。