您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安市安福县水岸雅居有人在二楼养鸽子

网友名字        发表于:2020-02-09 11:32:37

水岸雅居三栋的刘大师在他二楼厨房窗户外违章搭建鸽棚养鸽子,破坏环境卫生,鸽子粪便每家的窗台、楼梯间、公共通道到处都是,鸽子毛到处乱飞。

春天来了,是禽流感的爆发期,为建设平安安福,发展爱国卫生,保护群众的健康,请相关部门清除该户养的鸽子。


官方回复(请点击回复

安福县城市管理局网络发言人 回复:

网友

您好!

反映的吉安市安福县水岸雅居有人在二楼养鸽子问题收悉,我局立即安排工作人员到现场调查处理,工作人员当事人进行法规宣和思想教育工作,2月12日,当事人已经自行拆除违章搭建的鸽棚。

感谢你对城市管理工作的关注和支持。

 

安福县城市管理局

2020212



回复时间2020-02-12 12:03:22

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至安福县。


回复时间2020-02-10 15:34:44

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。