您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州南康安置为何把别人房屋位置安置给他人

网友名字    依法办事    发表于:2020-02-09 14:49:23

1、南水开发办答复意见中说是区政府规划审批的,请出示相关规划审批文件,因为此前区规划局领导答复该安置点项目未经规划审批;2、意见答复说是2009.7.3洪灾安置项目,请问为何王秀兰老房子是2009.7.3洪灾南水开发办在无任何手续的情况下强拆的。3、意见答复说系区政府规划的,那请将图片中红砖房子一并规划安置。4、意见答复说地下室进行填埋,请相关部门监督并要求将已用水泥浇筑好的地下室全部水泥块清理出去再进行填埋。5、王秀兰房屋未安置,但南水开发办安置邱顺生的地皮已经将王秀兰房屋的位置安置给了邱顺生,这是为何?



官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至南康区。


回复时间2020-02-12 09:19:10

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。