您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

多次反映高速通行费重复扣款未处理

网友名字    谢浚隆    发表于:2020-02-09 19:27:19

2020年1月1日下午15时40分许驾车(赣B2V831,蓝牌,)从赣州北高速路口ETC通道上高速,约半个小时后在赣县南塘站出高速。因为出高速时通行杆未自动抬起,南塘站工作人员叫我拔下ETC卡给其进行人工刷卡扣费。1月11日收到两条扣费手机短信,扣款金额分别是17.80元、19.00元,当即与发卡行(邮政储蓄银行办理的ETC卡)工作人员进行了联系,工作人员告诉我可通过ETC赣通宝APP进行查询。大约在1月25日前后,通过ETC赣通宝APP查询到了消费扣款记录,发现在1月1日16时许扣了两次款。之后在1月27日、2月1日通过中国ETC小程序进行反映,均未回复,也未予以退款。多次拨打12328,无法接通。请相关部门予以处理为感。    


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至江西省交通运输厅。


回复时间2020-02-10 14:21:14

网友留言

网友:叶洪英        2020-02-14 23:18:28 发表评论:
我的汽车没有去过赣州市以外的地方,就是大余至信丰段跑过,为什么会多出几笔收费项目来?打电话给农业银行说是ETc扣费的事情与银行无关,那么我想问到底是谁多扣我的钱?虽然金额不多但是为什么会多扣几笔收费?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。