您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

安福新农村建设道水泥路硬化问题

网友名字    新农村建设    发表于:2020-02-09 23:09:25

各级领导你好!我想咨询一个这样子的情况,18年五月份我村民小组经村委会同意搞新农村建设修水泥路!但是有一个条件就是除上级立项补助村民每个人还要出资600元!18年我刚好在家里建房子,我是第一个出资支持搞新农村建设的!村委会是五月份计划,我以为他们下半年搞新农村建设,刚好我家新房子也可以享受新农建设道路硬化这个待遇!谁知道他们六月份就把道路硬化建设完工,现在搞得我钱出了没有享受到新农村建设道路硬化这待遇!现在不会全村就我家出门就是泥巴路吧?具体我村组搞新农村建设道路硬化用了多少钱我们也不知道!若我村组新农村建设上级立项和村民出资还有结余!我家门口这60米道路硬化还可以从结余中得到点补助自己来搞道路硬化?

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至安福县。


回复时间2020-02-12 09:14:39

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。