您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县幽兰镇村民聚集打牌无人管

网友名字    举报    发表于:2020-02-10 12:24:48

举报南昌县幽兰镇桃岭村桃岭李自然村李象孙家中白天三天两头经常有大量村民聚集在一起围观打牌聊天,有的未佩戴口罩,村干部不但不劝阻制止还通风报信。


官方回复(请点击回复

幽兰镇人民政府 回复:

2020年2月10日下午接到电话后,我村书记龚大泡于1点45分左右赶到李象孙家,没有发现家中有人打牌,也没有围观者,龚大泡书记也没有看到当时有人打牌的迹象。所以2020年2月10日反映的情况不属实,我们还拍了照片为证。特此说明!

061877a870ffa350b8860da775be8b8.jpgcb09cc36c4c4dcc5228e412076082f4.jpg



回复时间2020-02-10 14:57:56

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至幽兰镇。


回复时间2020-02-10 14:18:42

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。