您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

红谷滩机动车违法行为

网友名字    城市人    发表于:2020-02-10 15:59:39

红谷滩江报路每天都有很多小货车逆行进入单行道,特别是晚上弄得正常行驶车辆感到害怕影响交通安全希望交通部门好好查处有一段没有监控视频的希望相关部门安装好

官方回复(请点击回复

红谷滩交警大队 回复:

网友城市人您好!对于您反映的情况,我大队高度重视,已安排人员第一时间对江报路电子警察设备进行排查检修,并将尽快恢复电子警察使用。同时,大队指派辖区中队加大对江报路的巡逻管控力度,查处逆行等各类严重交通违法行为,营造良好的交通秩序。最后感谢您对交通管理工作的支持,谢谢!


回复时间2020-02-12 17:44:29

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至红谷滩交警大队。


回复时间2020-02-12 09:11:10

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。