您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

临川:房屋后养殖鸡鸭鹅上千只 污染环境

网友名字        发表于:2020-02-10 18:26:52

临川区青泥镇湖山村,大型养殖鸡鸭鹅,距离房屋不到一米,农田私自改造池塘,环境污染严重,跟村支书,大队反应,一拖在拖,无人管辖,请求政府帮忙。

官方回复(请点击回复

临川区青泥镇人民政府 回复:

关于《百姓之声》网民提问的回复

   

接信访件后,镇干部郑荣辉、邱义高及湖山村全体干部与养殖户许某进行协商。处理意见如下:1、要求许某将现有鸭全部圈存到距村庄500米以外饲养;2、不得在家中宰杀活鸭;3、鱼塘四周全部用1.8米以上铁丝网圈养,确保坚固,保证安全。

我镇将进一步督促养殖户落实情况,并要求其他村民家中养殖家禽进行圈养,不得让家禽出门。

如有其它疑问,可咨询镇纪委书记郑荣辉:13970407067。

   

 

 

临川区青泥镇人民政府

2020年2月19



回复时间2020-02-19 11:34:20

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至临川区。


回复时间2020-02-12 11:01:02

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。