您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

德安绿谷嘉园实际收房与销售展示样板房严重不符

网友名字    绿谷嘉园A3栋住户    发表于:2020-02-11 16:40:43

尊敬的县委书记,您好!


我是绿谷嘉园小区A3栋其中一位住户,诉求如下:


1. 购买江西九江德安绿谷嘉园(九江通圣置业有限公司)A3栋某套房按合同应在2019年09月30日前交付。实际,2019年12月21日通知交房。这不是重点。

2. 重点:房子售卖面积139.98平,套内107.91平,分摊32.07平. 销售带看房时,房屋结构无一空悬,赠送部分均是浇灌好的。但是实际A3栋每户有2个位置是悬空无法使用的。

3. 相关负责人回复,空的地方后续需要业主自行组织统一委托有资质公司现浇费用分摊。这实在难以接受。成本算下来,原本是3800左右一平的房子,实际售价达5000多。痛心。


期望方案:业主无需支出额外费用,房屋达到销售样品房(空悬部分浇灌好的)就行。感谢!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至德安县。


回复时间2020-02-12 09:11:50

网友留言

网友:绿谷嘉园A3栋住户        2020-06-15 17:13:55 发表评论:
老百姓维权太艰难了,摸不着头脑。时至今日都没有人给出一个合理的答复。诉求很简单,达到样板房的标准,兑现口头承诺就好。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。