您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

青原区有人占用国家良田建别墅

网友名字    MOUS    发表于:2020-02-11 19:44:49

领导们你们好!

青原区文陂镇荷塘村委青塘村有人占用国有良田建私有别墅,而且占地面积极大,大大损害农民仅有的耕地损害国家利益,而政府一直都在控制不可随便占用耕地建房子如有发现坚决制止,请问这样的问题政府部门怎么没有及时制止呢?


官方回复(请点击回复

文陂镇人民政府 回复:

尊敬的网友:

      您好!在收到您反映的问题之后,镇政府高度重视,立即派相关镇、村干部到该村现场了解核实情况,经全村排查,未发现有占用良田建别墅的情况。如您还有疑问,请与我镇工作人员联系,联系方式:18720977974。您的工作建议我们会积极采纳,谢谢对我镇工作的理解与支持!



回复时间2020-02-14 17:01:01

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至青原区。


回复时间2020-02-12 09:07:29

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。