您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

公溪镇陈家村第七小组违建房屋不拆除

网友名字    正义万岁    发表于:2020-02-12 14:54:41

公溪镇陈家村第七小组有村民违建房子在陈家十队的田地里,因为他们路上有人后台大违建房屋不但没被拆除而且他们还得寸进尺越填越多!陈家村第十小组村民是到处告,但是告也告不了,因为他们路上有人,后台大!还有就是陈家十队主路没有修,这明显就是他们跟村委会镇政府串通好的,不修路!镇政府,村委会他们在一些平台的回复还存在虚假,陈家十队陈佑生根本就不是什么理事会会长,因为你们不修路陈佑生是跟村民到处去告但是都没有结果!这些村干部真的是胆大包天,欺压百姓!我相信正义也许会迟到,到永远不会缺席!希望来严查此地,希望有关部门来严查此地!希望有记者来曝光!正义万岁!

官方回复(请点击回复

公溪镇人民政府 回复:

接到信访件后,公溪镇党委、政府高度重视,并由公溪镇人民政府常务副镇长涂文清牵头调查,现将调查情况报告如下:

1.关于“陈家七组村民违建在陈家十组田地”的问题

陈家七组村民陈德荣确实存在违规建房占用陈家十组田地约50平方,该问题,镇政府已对其进行三违罚款处理。同时,陈德荣身为党员,纪检部门已对陈德荣同志进行党纪处分。

2.关于“陈家十组主路没有修”的问题

陈家村十组主路修路需要占用陈家村十组村民及陈家七组村民陈德荣等人荒地,我镇工作人员多次进村协调,但没有达成共识。201912月,新一届陈家村镇村两级干部决定,陈家十组主路必须开工并做通部分村民工作,施工队进驻开工半个月遭到部分十组村民多次阻工,我镇村两级干部、派出所民警到现场协调,但均未达成一致,虽然该段主路已经完成了土地平整,但主路水泥马路依然未修好。

因此,信访人放映问题,不是镇政府不修路,而是修路涉及到人民群众利益,在不能达成一致的情况下,陈家十组主路无法复工。



回复时间2020-02-13 19:39:44

网友留言

网友:爱的世界        2020-02-26 21:45:57 发表评论:
镇政府跟村干部都是贪官,陈德荣花钱买通了镇政府,官官相互,他们都是一路人!支持拆除违法违建房屋,支持严查公溪镇政府!

网友:正义万岁        2020-02-23 22:07:10 发表评论:
没批准的违法违建房屋为什么不拆除?镇政府还免费帮他们填农田 天理何在?他们就是一路人,必须严查!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。