您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌沙井路南昌二中高中部门口减速带噪音大严重扰民

网友名字    良民    发表于:2020-02-12 16:46:25

沙井路南昌二中高中部门口减速带很不合理:1、减速带太多,本身道路狭窄,两个红绿灯之间路程间距小,没必要放置这么多的减速带;2、道路离傍边小区太近,汽车经过发出巨大噪音,严重干扰附近居民休息;3、减速带未起到减速和提高交通安全的效果,二中门口离红绿灯很近,学生几乎都走斑马线,根据本人观察,大多数司机经过二中门口时并未减速,所以才导致噪音严重,政府部门可以考虑替代方案,如安装测速仪器、增添减速提醒通告牌并撤除减速带以达到保障交通安全、节约政府资金和提高居民满意度的目的。

官方回复(请点击回复

红谷滩交警大队 回复:

市民反映的沙井路南昌二中门口减速带噪音大问题我队已派民警前往现场查看。为确保沙井路南昌二中门口学生上下课过街通行安全,我队根据相关标准在此处施划了震荡标线、设置了减速提示牌和黄闪警示灯,路段未安装减速带。学校门口设置相关交通设施施划震荡标线是创建文明城市的硬性标准,也是提示来往车辆经过学校门口减速慢行,最大程度上保障学生过街通行安全和路段交通程序的安全、畅通、有序。



回复时间2020-03-18 11:11:58

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至红谷滩交警大队。


回复时间2020-02-13 16:08:54

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。