您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶玉山一中寒假强制学生打卡学习

网友名字    浅忆    发表于:2020-02-12 19:16:53

玉山一中强制学生寒假学习,每天打卡,布置许多作业,要求必须完成且上传到微信群,大大增加学生压力,苦不堪言,望有关部门尽早解决


官方回复(请点击回复

玉山县教育体育局 回复:

网友你好!
      关于你所反映的问题,我局高度重视,立即派员进行了调查核实,现将相关情况回复如下:
      因受新冠肺炎疫情影响,全国各地各校均推迟春季开学。我县严格落实上级教育主管部门关于春季学期延期开学通知精神,明确要求在未接到上级有关开学通知之前,任何学校不得提前开学,所有学生不得提前返校。同时,按照教育部、省、市教育主管部门统一安排和部署,允许各校根据实际情况启动线上教学,并对在家学生在线答疑辅导,特别是要通过新技术指导高三、初三年级学生做好复习工作。
     同时,我局也要求学校要严格按照上级有关要求合理安排线上教学活动内容,并提醒家长加强监管,引导学生科学、合理进行学习。

                                         

玉山县教育体育局
                                           2020年3月2日



回复时间2020-03-02 16:55:34

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至玉山县。


回复时间2020-02-13 15:42:48

网友留言

网友:笑看风云        2020-02-13 21:00:36 发表评论:
不想读书可以玩啊,反正又不会把你怎么样,反正你也不想考大学!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。