您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州市临川区东馆镇的自来水太脏了

网友名字    东馆镇    发表于:2020-02-12 21:00:30

抚州市临川区东馆镇的自来水太脏了,请有关部门来管理

官方回复(请点击回复

东馆镇人民政府 回复:

关于《百姓之声》网民提问的回复

   

您好,您反映的临川区东馆镇自来水太脏,不能饮用”问题已获悉。现回复如下:

经核查,东馆镇自来水厂水源地为腾桥跃进水库,途径腾桥、东馆两镇农田沟渠,水源水质一般,且受天气、设备影响易导致自来水时有泛黄。为解决东馆镇居民饮水问题,2019年我区已争取将该项目列入了城乡一体化饮水工程项目,计划投资近2000万元新建水厂并已立项,水源来自抚河嵩湖段,我区将督促该项目尽快开工,并投入使用。

如有其他疑问,可咨询东馆镇人民政府,联系电话:13979405358。

感谢您对我们工作的关心与支持,谢谢!

 

 

东馆镇人民政府

2020年2月17 



回复时间2020-02-17 13:28:15

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至临川区。


回复时间2020-02-13 15:39:54

网友留言

网友:漫步        2020-08-25 05:06:10 发表评论:
东馆自来水太脏了,水又小经常停水。

网友:漫步        2020-08-25 05:03:21 发表评论:
东馆的自来水真的太差了,水脏,水小,经常停水。怎么就没人管了。

网友:lj        2020-04-05 12:26:15 发表评论:
这水有毒吧!!!!洗衣服手上会长密密麻麻的小包,洗脸脸上又长包,相关部门是不准备管吗!!!!!

网友:闲        2020-03-26 09:29:51 发表评论:
自来水问题还没得到解决啊

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。