您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州市乐安县贺立村自来水停水未说明原因

网友名字    匿名    发表于:2020-02-28 17:39:24

江西省抚州市贺立村自来水今天停水,未说明原因,希望尽快来水,解决村里水问题以及水费到底交给谁的问题,水经常都是浑浊的,希望相关人员能认真对待


官方回复(请点击回复

乐安县湖坪乡人民政府 回复:

关于抚州市乐安县贺立村自来水停水未说明原因的回复


       贺立村位于湖坪乡南面,距乡政府所在地12公里,现有人口656户2482人,辖17个村小组,6个自然村,分别建有6个安全饮水工程,均采取山泉水作为饮用水水源,其中心村用水户396户1945人,为全村最大的安全饮用水项目,该项目于2006年建设投入使用,2015年进行了巩固提升改造,水质比提升改造前更加清澈,但由于采用地表水,每逢持续降雨,特别是下暴雨时,会出现饮用水不清澈、有些浑浊现象。网民2月28日在《百姓之声》上反映的自来水出现停水、浑浊问题,是由于此前几日出现持续降雨,取水口被杂物堵塞造成自来水停水和浑浊现象,经营方及时安排管护人员进行了清理。

       下一步我们将从以下几方面着手提升

1、督促经营方对自来水的日常管护,加大对过滤池进行定期清洗以及蓄水池的消毒力度;做好提前防范持续降雨后造成取水口淤塞的问题。

2、强化对水源地的保护管理,严禁乱挖、乱采、乱开垦。

3、加大对群众安全用水的宣传力度,及时收集群众对安全用水的诉求,及时做好解释工作,争取广大群众的理解。



回复时间2020-04-08 18:14:07

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐安县。


回复时间2020-03-09 15:18:45

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。