您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

临川区青泥镇湖山村房屋后面养殖家禽污染环境

网友名字    伟伟    发表于:2020-03-07 15:12:11

临川区青泥镇湖山村,房屋不足一米私自农田改造池塘5米深大型养殖鸡鸭鹅上千只,严重影响周边居民生活安全,到处都是鸡鸭鹅的臭味。之前跟你们反映过,还被村干部叫过去,而且处理结果根本不是镇纪委书记说的那样只是忽悠,现在我们跟镇纪委书记,村干部反应了很多次,根本无人管理,一直忽悠我们,非常困惑,请求政府帮助




官方回复(请点击回复

临川区青泥镇人民政府 回复:

尊敬的网友,您好!您反映的“临川区青泥镇湖山村房屋后面养殖家禽污染环境”问题已收悉。现回复如下:

接您反映后,区政府高度重视,立即责成青泥镇调查核实。经调查,您反映的养殖户许某民实际只养殖了鸭子160只、鹅5只,并不是在家养殖鸭子上千只。2月11日,通过镇、村干部的劝说,许某民已将家中饲养的鸭子全部圈存至距村500米以外的地方进行养殖,并多次督促许某民不得在家中继续养鸭。3月10日,经青泥镇再次核实,许某民在距村庄500米以外的地方进行养殖。而每逢当集前晚,许某民会将八十只鸭字暂养至家中,以便第二天赶集售卖。

目前,青泥镇已要求许良民将所有鸭全部圈存至距村庄500米以外的地方进行饲养,不得在家中暂养、宰杀;并对鱼塘四周做好环保、防护等措施。

如有其它疑问,可咨询青泥镇人民政府陈俊锋,电话:13879446866。

感谢您对我们工作的关心与支持,谢谢!


 

2020年3月10日 

         



回复时间2020-03-10 19:33:12

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至临川区。


回复时间2020-03-09 09:46:09

网友留言

网友:关注        2020-03-11 09:49:19 发表评论:
谢谢领导的重视

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。