您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

华东交通大学管理混乱 门口把手不严

网友名字        发表于:2020-03-08 12:00:19

华东交通大学是集上课和小区为一体的大型院校,防疫期间,门口把手不严,校内小区人员出入办法层出不穷,回校复工职工连登记都不用直接可以随意出入,甚至有的连体温都不量。校领导带头搞特殊化,底下管理人员殷奉阳为。

官方回复(请点击回复

华东交通大学 回复:

网友:

您好!

现就您反映的情况答复如下:

一、总体情况。学校严格落实疫情防控要求,从队伍、制度、措施等方面给予充分保障。2月7日起,按照教育厅和南昌市疫情防控中心的要求,校大门(南、北区各1个)对进出人员实行“双登记”( 即登记体温,登记住宅楼栋、房号和联系电话),做到“三严禁”(即严禁任何社会无关人员和车辆进入校园,严禁任何学生、家长私自进入校园,严禁任何未经体温检测、未带口罩人员进入校园)。保卫处全力以赴,严格领导带班、校园110值班制度,校卫队全员上岗,并配有充足的备勤力量。

为了加强门卫管理,2月9日,学校成立了门岗管控临时党支部,每天安排2名领导干部值班。

随着学校信息中心开发的校园出入证系统投入使用,教职工出入校园逐步改为手机申请和验证,无需现场登记。

3月6日,保卫处全员上岗,全力做好门卫疫情防控管理。为减少车辆拥堵,校内车辆发放通行证。

二、返校职工的管理。所有职工(校内住户)返校,均需网上申请,审核通过后,方可入校。严格按照属地疫情防控管理规定,对于外地返校上班人员,经轨迹查询,按要求落实隔离措施。

三、体温检测的情况。所有入校人员均需体温检测,校领导也不例外。


 

                            华东交通大学

                           2020年3月10日



回复时间2020-03-10 13:54:16

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至华东交通大学。


回复时间2020-03-09 14:42:38

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至华东交通大学。


回复时间2020-03-09 14:37:24

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。