您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

婺源县交通运输局不让审计单位出具审计报告

网友名字    138    发表于:2020-03-08 21:43:55

交通局领导懒政,不担当,2018年9月我公司中标婺源县交通局农村安保项目,中标金额471万,按照合同约定时间和图纸要求施工结束,并拿到验收合格证书,至业主单位婺源县交通运输局不让审计单位出具审计报告。也未按照合同约定向我司支付工程款。

官方回复(请点击回复

婺源县交通运输局 回复:

接到投诉后,我局十分重视,及时调查了解相关情况,现回复如下:

一、项目基本情况:婺源县2018年农村公路(金竹至上江、西源至茅胡太、思溪至里和公、清华至思溪、双河口至查木坑、沱口至樟村)安全生命防护工程由6条路段组成,经公开招标,中标单位为安徽鼎晖建设工程有限公司,合同价为471.4672万元;该工程已竣工并验收;截止目前,已支付项目工程款270.3万元。

二、该工程验收后,我局于2019年3月及时提交县审计局进行工程结算审计,审计中介机构已出具《建设工程造价审核定案表》,因安徽鼎晖建设工程有限公司一直未签字确认,故审计部门未能出具该项目工程造价咨询报告书。

三、下一步,我局将积极与审计部门、施工单位协调对接,完成工程结算审计。


回复时间2020-03-10 16:24:32

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至婺源县。


回复时间2020-03-09 11:12:46

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。