您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

全南大吉山麻将馆不戴口罩聚众赌博

网友名字    好运来    发表于:2020-03-09 01:53:11

全南大吉山疫情时期麻将馆不戴口罩聚众赌博,大吉山派出所监管不到位,任由这个赌博风盛行,现要求全南警方疫情时期开展依法打击顶风作案的麻将赌博组织者,确保社会治安秩序良好,服务保障全市疫情防控工作有序开展,切实保障好人民群众的生命安全和身体健康,为盼!

官方回复(请点击回复

大吉山镇人民政府 回复:

关于百姓之声全南大吉山麻将馆不戴口罩聚众

赌博”问题的答复

 

百姓之声网友

您好,你在百姓之声反映全南大吉山麻将馆不戴口罩聚众赌博”的问题已收悉,现答复如下:

1、“好运来”反映的全南大吉山群众聚集打麻将赌博的现象之前确实存在。

2、全南县进入疫情防控期间,大吉山镇立即响应并做好各项工作。大吉山派出所于2020年1月27日、29日在全县率先查处二起聚集打麻将、打扑克赌博案件,对参与赌博人员全部作出行政处罚;五里亭派出所也先后查处二起聚集赌博案件。

3、大吉山镇大吉山派出所、五里亭派出所始终对赌博行为采取高压态势,不定期对辖区进行巡逻巡查,发现聚集赌博坚决从严查处,对圩镇及乡村路边店进行告诫,坚决杜绝麻将馆的存在。

4、此项工作仍需要广大村(居)民的支持配合,欢迎村(居)民群众对大吉山镇辖区内的各类赌博行为和违反疫情防控期间相关规定要求的现象进行举报。

举报电话:

0797-2662005(大吉山镇政府)

0797-2662699(大吉山派出所)

0797-2666440(五里亭派出所)

 

 

 全南县大吉山镇人民政府

2020317

关于百姓之声“全南大吉山麻将馆不戴口罩聚众赌博”问题的网络答复20200317.pdf_page_1.jpg


回复时间2020-03-17 11:37:33

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至全南县。


回复时间2020-03-09 09:09:52

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。