您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

庐山东洳客栈两天房费共320元 店主无故不退还房款

网友名字    冯生    发表于:2020-03-09 10:24:24

2020.1.5日订庐山东洳客栈两天房费共320元,店主无故不退还房款,经多次交涉不能解决问题。

官方回复(请点击回复

庐山市市场监管局庐山景区分局 回复:

尊敬的客人,经我局执法人员上门调解,订金320元已经全额退还,感谢你对我们工作的监督与支持。


回复时间2020-03-11 09:46:33

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至庐山管理局。


回复时间2020-03-09 14:45:42

网友留言

网友:大大的款        2020-03-11 11:22:26 发表评论:
你这是找的私人啊。。。。那退补回来还不正常啊

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。