您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

反映工资未发问题 新干县劳动局以不存在与劳动关系为由拒绝受理

网友名字    小小新干工    发表于:2020-03-10 18:40:49

新干劳动监察局15279643273不积极作为 本人是与企业的吉安总公司签订的劳动合同,社保是买的吉安市本级的社保,但本人被分配在吉安新干分公司工作! 近日我与新干劳监局15279643273反映最近一个月工资未发等问题,但新干劳监局以本人不存在与新干的劳动关系为由,拒绝受理,并建议我寻求其它办法。

官方回复(请点击回复

新干县人社局 回复:

关于翻山越岭(龚亮)在大江网反映新干县劳动监察局不积极作为的回复.jpg


回复时间2020-03-19 15:38:41

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至吉安市人社局。


回复时间2020-03-18 11:20:46

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。