您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

红谷滩会展路康佰家药店口罩太贵

网友名字    太难了    发表于:2020-03-11 11:22:13

3月10号,本人下班路过会展路,就是康佰家昌北大药房,药店门口写着n95口罩已到货,我询问了下,有无一次性口罩和医用外科口罩,被告知只有n95,但是太贵了,我们平时每天要上班,那里能一直用这个呀,好在药店其他人说有一次性的口罩,4块钱一个,这也贵呀,这普通口罩平时也就是一块多钱一个,现在一包口罩要40,太贵了,而且现在个人根本在药店就买不到口罩,我们每天上班都要带口罩,什么时候才能买到平价口罩啊。虽然个人无法在药店买口罩,但是经常有人在微信,还有什么团购之类的都能买到,但渠道是否正规,想问下我们普通老百姓什么时候才能买到平价口罩啊



官方回复(请点击回复

南昌市红谷滩新区市场监督管理局 回复:

核实,市民反映的口罩该店铺有销售,是一次性医用外科口罩。商家向我局提供了产品的三证及进货台账,产品进价3.5/个,售价4/个,未违反《中华人民共和国价格法》第十四条的相关规定就市民反映商家销售N95口罩的情况,我局已责令商家对该产品作下架处理,后续我局也将加大口罩价格监管力度。



回复时间2020-03-24 14:56:30

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至红谷滩新区。


回复时间2020-03-11 15:23:08

网友留言

网友:未必        2020-03-11 15:12:49 发表评论:
是什么情况,希望有关部门重视,调查下

网友:真难啊        2020-03-11 14:58:47 发表评论:
希望老百姓能买到平价口罩,谢谢

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。