您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江市湖口县流泗镇市民服务中心工作人员把来办事群众赶出办事大厅

网友名字    18720264593    发表于:2020-03-11 22:53:08

   2020年3月11中午我陪我妈去服务中心去办医保时,刚赶到服务大厅时只有一位工作人员在,当时我才意识到来晚了已经下班,就打算下午才来。这时我妈看到还有一位工作人员在,她就过去问这位工作人员医保是不是在这里办,没想到的是工作人员极不耐烦的大声喊道:“下班了”。当时我妈就回了一句:“怎么这么没素质”。突然此位工作人员就从办公位冲出大厅,对着我妈摔凳子,赶我们出去说她要锁门了。直接把我们赶出大厅。

   上面是我被赶出大厅后才意识到要录个证据到时候好事后说理,因为视频中涉及到私人肖像,所以我从录时用东西遮挡了一下。

微信图片_20200311224636.jpg

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转至湖口县。


回复时间2020-03-12 09:41:47

网友留言

网友:微笑        2020-03-13 11:23:05 发表评论:
收悉贴文后,迅速成立了调查组,对相关人员约谈,进行了严肃的批评教育并写出书面检讨,并举一反三,在机关干部大会上专题召开加强干部作风建设,提升文明窗口服务水平和能力的专题会议。事后,与当事人联系,当事人表达了歉意并表示将迅速按照流程帮助发帖人办理相关的业务工作。

网友:湖口人民        2020-03-13 10:32:27 发表评论:
为什么没有回复,湖口有关部门不敢公开处理问题的,是担当的态度?

网友:18720264593        2020-03-13 10:00:55 发表评论:
此事已得到了合理回复,在此谢谢平台的帮助!

网友:18720264593        2020-03-13 07:43:05 发表评论:
发帖本意是希望我们办事机构能有一个正常的办事环境,毕竟现在在家留守的老人较多,难免会啰嗦繁琐。说实话出现这种事情对涉事双方都糟心,我们的事情也再没有心情去办了。希望这事也不要过多影响当时的办公人员,更不希望对自己家乡有任何的负面影响。当天我们是先去的农商银行办事的,她们的态度和效率已经超出我所见过的大城市。没有人不爱自己的家乡的!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。