您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

建议南昌257路公交在范家路和瑞香路汇合处增加站点

网友名字    强哥    发表于:2020-03-14 09:37:32

因经开青岚大道道路改造封路,现257路公交取消了东华理工大学西门这站,绕路改走范家路并未增站点,随着肺炎疫情的有效控制,上班出行的人数增多,给此处的乘客带来很大不便,特建议257路公交在范家路和瑞香路汇合处附近增加一站点,让市政公共设施真正便利予民、服务予民,谢谢!

官方回复(请点击回复

南昌公交运输集团 回复:

您好,您的建议我司已收到。3月10日因青岚大道与玉屏大街口围挡封路,257路改走玉屏西大街-范家路-黄家湖西路往返,临时取消站点:华东理工大学西门;新增临时停靠站点:玉屏西大街青岚大道口(与214路并站)、黄家湖西路青岚大道口、青岚路口(与247路并站)、范家路临时增加2个停靠站:江报翰林世家西门、智慧谷东门;214路区间改走瑞香路-范家路-黄家湖西路,临时取消站点:瑞香路中段、青岚大道黄家湖路口,新增临时停靠站点:范家路临时停靠站智慧谷东门。感谢您对公交事业的支持!


回复时间2020-03-16 17:24:20

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌公交运输集团。


回复时间2020-03-16 15:25:04

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。