您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌130线路公交车内又臭又脏

网友名字    YL    发表于:2020-03-14 13:46:27

南昌130线路公交车内臭气熏天卫生脏乱差,公交车内各类设施和座椅破损严重,市民期待管理部门要切实搞好城乡公交车环境综合整治,给乘客带来更舒适的乘车环境,严格要求驾驶员到站待班时对车内卫生做好清洁工作,及时清扫车厢内垃圾,实行趟次保洁。

官方回复(请点击回复

南昌公交运输集团 回复:

您好,您的建议我司已收到。1、因疫情130路的车辆处于长期停驶状态 ,在314日恢复通车前对车辆进行全面消毒处理,所以车辆有消毒水的味道,车队已交代驾驶员对车辆经常开窗通风,并做好一班一小扫,确保一天两次以上对车辆进行消毒以保证乘客安全乘车。

2130路公交车车龄已有7年,是一条往返南昌--幽兰的远郊线路,在2020年以前该车辆途经道路路况差,对车辆造成较大的损坏,车队已联系修理厂对公交车内各类设施和座椅破损严重逐一安排整修。

感谢您对公交事业的支持!


回复时间2020-03-17 16:30:43

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌公交运输集团。


回复时间2020-03-16 15:25:43

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。