您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

乐安县湖坪乡坊塘村干部在昌宁高速桥下非法挖沙

网友名字    再向前看    发表于:2020-03-16 09:08:16

我们再次向反映他村干部们怎么又在卖沙,上次县.乡有关部门主管领导说没收沙,县、乡领导是否存在猶腻,还是存在执法不力……?????。另外丶仙游灌"昌宁高速桥脚现已被冲毁了,后果不堪设想。我们强烈要求公布非法挖沙人员姓名,并强烈要求追究他们的刑事责任。希望能处理到位




官方回复(请点击回复

乐安县政法委 回复:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已收悉。针对您反映乐安县湖坪乡坊塘村干部在昌宁高速桥下非法挖沙的问题,县委高度重视,现将调查情况回复如下:

3月17日,县采砂办工作人员前往坊塘村封存地点察看,发现沙子保存完好,没有出卖过的痕迹,询问附近村民都说没有见过有人在此出卖过沙子。3月18日,湖坪乡政府组织人员把坊塘村通往河道采沙点靠近河岸的道路用土堆封死,以防再有人非法采砂。同时,以乡政府名义向县采砂办请示调用封存河沙用作水库防汛储备。3月19日,封存河沙被运往全乡7座水库用作防汛之需,稍有结余。3月24日,县委政法委联合县采砂办和湖坪乡政府有关人员到现场进行再次核查。核查发现:坊塘村通往河道采沙点靠近河岸的道路被土堆封死,河道内原采砂点已恢复原状,没有新开采过的痕迹。封存在坊塘村的沙子大部分已运往水库坝上,少有余留,水库坝上可见堆放河沙。县采沙办建议将余留的少量沙子用作铺路就地回平。核查同时发现:坊塘村“仙游观”段高速桥脚基础被水冲毁周围泥土,裸露在外,存在一定安全隐患。考虑到高速桥脚距离采沙点较远,再加之原采沙点已有较长时间没有开采,故二者之间无因果关系。出于安全考虑,县采砂办已向江西省高速集团投资有限公司抚州管理中心乐安管理所反映了该情况并建议妥善处理。

电话:0794-6668310



回复时间2020-04-01 17:08:23

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐安县。


回复时间2020-03-16 12:14:41

网友留言

网友:再向前看        2020-04-02 16:54:25 发表评论:
乐安县委县政府.县政法委等有关领导您好!关于坊塘村干部非法釆沙人员怎么不公布姓名????,采沙数量较大,获利数万,他们触犯了法律,怎么不追究他们的刑事责任,敬请彻底调查!!!!!

网友:再向前看        2020-04-01 12:06:47 发表评论:
敬请如实处理到位,如实回复,要负人民的生命责任,希望有关部门领导不能虚假回复.处理!

网友:关注        2020-04-01 11:09:24 发表评论:
公布村干部的名字,并追究他们的刑事责任。他的侄子也参与了

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。