您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安阳光新城马路上全是违章停车

网友名字    郭木兰    发表于:2020-03-16 11:09:05

阳光新城马路上全是违章停车,汽车都基本把马路占领了,行人举步维艰,交通事故平平出现,车子根本无法走,一直以来无交警过来管理,贴罚单扣分,随意停车现象愈发猖獗。有关部门不知道干什么去了

官方回复(请点击回复

吉安市交警支队吉州大队 回复:

您好。因疫情期间,小区内部禁止车辆进入,故部分业主将车辆停放在小区外,且部分车辆随意停放造成交通拥堵。目前,已经通知辖区中队,今后对可能造成拥堵的路段加强管控,也可直接联系三中队反映道路交通问题(0796-8319399),同时也呼吁各车主,在停放车辆时,一定要换位思考,充分考虑他人出行安全与便利,考虑公共交通安全与疫情防控的需要,在疫情防控特殊时期,遵守交通规则,文明、规范、有序停车。


回复时间2020-03-18 09:45:14

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至吉安市交警支队。


回复时间2020-03-16 15:09:27

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。