您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

乐安县农村宅基地使用权确权登记怎么没进行?

网友名字    元存茂    发表于:2020-03-17 11:28:49

我是乐安县鳌溪镇农民,2O18年原省国土厅下发了7号文件,要求开展农村宅基地使用权确权登记,但我们县里至今也没有开展这项工作,不知为什么?

官方回复(请点击回复

乐安县自然资源局 回复:

关于乐安县房地一体的农村宅基地使用权确权登记发证情况回复

 

乐安县房地一体的农村宅基地使用权确权登记工作于20183月正式启动,经过一年多时间的外业调查测量,目前房屋测量全部完成,共调查测量房屋102525幢,宗地81051宗。20191220号,外业调查测量数据成果已通过省质检中心验收合格,内业数据建库已经完成,正在申请验收。

因新冠肺炎疫情因素,确权登记发证工作受到一定影响,当前疫情形势出现积极向好趋势,我局将严格按照政策规定和时间要求,加快推进发证,做到应发尽发,确保到2020年底前基本完成全县房地一体的农村宅基地使用权确权登记发证工作,也请全县广大农民朋友积极配合此项工作。

 

 

 

                                         乐安县自然资源局

                        2020318

                                       

 



回复时间2020-03-18 17:16:38

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐安县。


回复时间2020-03-17 17:31:58

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。