您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

建议拆除西湖区丁公路(金盘路以北)单行道隔离护栏

网友名字    南昌居民    发表于:2020-03-17 11:39:09

目前,从广场东路经丁公路到金盘路,在丁公路上机动车要经过2次调头才能驶入金盘路,且在地铁施工围挡处(华悦酒店)调头时极为不便,一是路边违规停放车辆无法一次调头到位,2-3次方可调头成功;二是因施工围挡占据一个车道,前方机动车调头时,后方车辆必须排队等后,无法直行,且不时有电动车随意穿梭行驶,极不安全。建议:施工围挡期间,在丁公路(金盘路以北路段)已成为单行道的情况下,拆除隔离护栏,使丁公路进金盘路车辆可直接左转,既方便车辆通行,又避免不必要的拥堵。

官方回复(请点击回复

南昌市公安局交通管理局西湖大队 回复:

根据您反映的问题,现回复如下:一是因疫情防控需要,广场东路进出金盘西路出入口已被防疫部门封闭,进出金盘西路仅由丁公路通行。二是对涉及拆除护栏建议,经与地铁施工单位协调,已拆除丁公路北端靠近围挡处部分护栏,以方便车辆通行,待疫情结束后,将予以恢复。三是当前正处于疫情防控期间,车辆进出和通行均受到一定影响,造成的不便望予以理解。



回复时间2020-03-20 09:42:19

南昌市公安局交通管理局西湖大队 回复:

感谢您对道路交通管理工作的支持与理解。为配合地铁四号线丁公路南站和丁公路北站站点施工,丁公路采取了相应了交通管制措施并对外公告。根据您反映的问题,请您从广场东路(九江银行对面入口)驶入金盘西路通行,造成的不便请予以理解。同时,呼吁各位驾驶员严格遵守道路交通法律法规,安全文明出行。



回复时间2020-03-19 11:13:46

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌市交管局。


回复时间2020-03-17 17:31:20

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。