您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州移动保安工资低于最低标准 法定假日和加班无偿工作等问题

网友名字    拓缘    发表于:2020-03-17 13:32:42

本人04年招聘进了赣州移动寻乌分公司职位保安。在08年赣州移动以燕兴物业帮代发工资名义,几百名员工成了逆向派遗工,我们很多沒有和物业签劳动合同。造成低于最低标准丶法定假日和加班费无偿工作丶拖欠工资丶社保与医保末交丶,逃避法律责任,同流合污藐视丶玩弄法律。知法犯法严重违反劳动法丶劳动合同法。违法用工带来劳动者合法权益受害。在当地劳动部门调解下签定调解后可以泼皮撒赖不执行!


官方回复(请点击回复

中国移动赣州分公司 回复:

此帖发布人拒不提供缴交社保登记证(缴费记录、期限),不按照现有调解协议执行,要求以更多现金的方式支付给其本人,属于无理取闹,导致寻乌移动公司无法为其补办(缴)2004年6月至2008年8月期间的基本养老保险费用。


回复时间2020-04-01 15:59:34

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至赣州移动。


回复时间2020-04-01 10:33:51

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至赣州市人社局。


回复时间2020-03-18 11:19:12

网友留言

网友:彭成忠        2020-04-01 17:25:41 发表评论:
我何时,不提供社会保卡,给移动,我从市社保局转回县社保局,还是寻乌移人员转赣州代理打证明的!我不要现金,按调解书补交52个就好!移动公司的逆向派遣工,在市丶县社保部没开过户补交不了!移动臻于之善,正德厚生得企业文化变得这样子吗?

网友:不传谣不信谣        2020-04-01 16:01:18 发表评论:
据了解此人不按照现有调解协议执行,要求以更多现金的方式支付给其本人,属于无理取闹

网友:请回复        2020-03-20 10:46:58 发表评论:
本人M次向上级部门领导反映此事了。赣州移动公司,不当回事;是政府有关部门管不了移动公司吗?公司领导没得到惩罚任泼皮撒赖藐视丶玩弄法律,说,我就不执行;奈我何?得心态!

网友:违法啊        2020-03-19 09:03:00 发表评论:
劳动法规定用工合同必须要签订啊,这是基本社会保障,不是你一家用人单位说了算的,移动这么大公司都一群法盲吗?

网友:建议原地辞职        2020-03-18 10:18:00 发表评论:
活多钱少无偿加班没有社保医保 连合同都没签的工作 你敢干的长久吗?

网友:不可靠        2020-03-18 10:17:23 发表评论:
合同都没签 社保也没交 那真是随时都能被开除

网友:网友        2020-03-18 10:17:00 发表评论:
如果是这样 在这里工作的员工一点生活保障都没有

网友:123        2020-03-18 10:16:39 发表评论:
移动好歹也这么大的公司,怎么能干出这种事

网友:。        2020-03-18 10:16:21 发表评论:
这也太惨了,实在不行辞职吧,现在这个年头只要肯干都能找到工作的

网友:还能说什么呢?        2020-03-18 10:15:26 发表评论:
国家规定的最低工资标准,是红线!敢踩红线的,是违法!希望曝光他们这样无耻的用人单位!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。