您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

遂川县人民医院对病人用错药

网友名字    阿明    发表于:2020-03-18 21:11:05

本人是在遂川县人民医院诒疗做血透室病人,尿毒症。,在做血透做完了下机,护士张*给我下机我的药是用在我做血透管子里封管用的她给我用在身体了,她自己发现也没告诉我,然后下机到一半机我就全身不舒服,我就说你怎么给我用封管的药用在我身体里了。他才哦,然后我自己叫她 不要回血了然后我身体不舒服,因为我上机之前就用了2900单位的量,下机是用封管子的5000单位《就用了7900单位,这种药是低份子肝素钙用来亢凝血功能的。前面用了2900是亢凝血,后面5000单位是用来封我身体上的管子的。她给我用在身体上,会大出血。弄到我全身冒汗呕吐头晕然后他才叫医生过来看,医生说不要紧张,药都用错了还当做没事一样,也不叫我住院也不用药,就叫我睡在疯房睡,我头晕的要死,她也不叫我去做检查,就一句话不要紧张,,第二天给我抽了雨个血下午我自己去拿结果,都有问题,医生就说没事继续光查,要我回去也可以,你们医院打错药一句没事,还说过了12小时你出现问题跟打错药无关了,死活不关医院里的事,叫她们赔偿我科里护士长林**不给赔有没有死,有没有出血, 有本事去起诉我,反正她也不会开除,随便你,天啊,我们平明老百姓命就不是命只有你心高高在上,用错药要死人才可可以反正不死人就不用赔偿了,照成伤害就是活该,还有医生这样子说我,你现在没出血事不大不要赔偿了。我说要是药在我身体上我死了呢,医生说等你死了在说,什么医院什么医生用错药还他们有理,我出事晚上护士长没有第一时间报告护理部,还说护理部护士长生了小孩子不愿意去打扰她,我也是个人,尿毒症治疗八年, 你们用错药,什么不管治疗等死了在说,赔偿你也还没进ICU,没问题,我是个人不是畜生,用错药用在我身体上我也知苦,我知我们得尿毒症人命苦贱,再贱就可以拿我们的生命开玩笑,不当一回事,护士打错药医院不用赔偿也不用升除谁,还说有没事去诉,知道我们没钱起诉你也起不了,你以后还是要在我们医院治疗,希望上面领导一定要帮帮我苦命的人 。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至遂川县。


回复时间2020-03-19 10:00:55

网友留言

网友:维权        2020-03-20 17:14:53 发表评论:
希望得到上面领导的重视和回复

网友:关注        2020-03-20 16:40:34 发表评论:
为什么无人管

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。