您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

关于乐安县鹤栖坑自来水立户安装的申请

网友名字    稗荷    发表于:2020-03-19 09:28:31

       抚州市乐安县鳌溪镇鹤栖坑(纪念塔下)10年前新做了6排安置自建房;前三排用户自来水已立户安装。

       但后三排一直没有自来水主管接入,本人几次向乐安县自来水安装工程公司咨询立户事宜。最新一次工作人员给我答复是:1.我这排这栋自来水想立户的话要么接前一栋的居民水管(但人家肯定不会同意);2.要么从主路大水管接过来、重新造预算因为费用大,需要居民自己承担(让我可以去联系没立户三排住户共同去申请)。

       确实是因为地下水不行,不适合日常生活使用,才希望自来水公司能够安装,我认为我们居民出立户初装费就行,而不是像工作人员给我冠冕堂皇的答复让我自己去沟通、去想办法搞定。现在通信公司移动、联通、电信等都是光纤到户了、客户要使用直接报装预交初装费即可后期标准正常收费;广电公司也杜绝使用卫星锅,在任何便宜自然村都主光缆到位等等。

      作为民生服务公司自来水公司难不成自来水主管还需要居民自费么?而且是在县城范围内规范的安置点新建房,居民连饮水安全都得不到保障,完全与当下的三大攻坚战背道而驰。 我相信只要自来水公司主管到了这三排房旁,然后随便贴个立户公告,居民都会陆陆续续立户安装自来水而不是被逼使用存在污染的地下水。

       希望领导部门能给予协调解决,正常的初装立户费我们居民都会缴纳的;而不是让我们自己居民出自来水主管的钱然后又缴纳初装等费用。希望县自来水公司能够像几大通信公司、电力公司等一样做到主接入到居户门口,保障民生工程。

     


官方回复(请点击回复

乐安县供水公司 回复:

微信图片_20200331155214.jpg


回复时间2020-03-31 15:57:07

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐安县。


回复时间2020-03-19 09:42:32

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。