您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

乐安县省际客运班线问题

网友名字    哥懂你    发表于:2020-03-19 12:22:06

你好彭书记,我是个体客运经营者,经营浙江宁波,温州班线,从1月22号开始停运到现在乐安车站都不让开通,现在外面非法经营的社会车辆和包车在站外装客和下客都没人管理,造成严重影响,而我们正规车站上客的车辆就不让开通是什么原因?温州车站的管理人员2月22号起就要求乐安车站开通,可是他们不让。我们向运管部门和车站反应非法营运车辆和包车的情况,他们只是说管不了。请书记帮忙过问一下是什么原因造成的。谢谢

官方回复(请点击回复

乐安县交通运输局 回复:

关于乐安县省级客运班线问题的回复

 

 

尊敬的网友:

你好!按照《江西省应对新型冠状病毒肺炎疫情分区分级防控实施方案(试行)》的有关规定,经请示县疫情防控应急指挥部同意,我县乐安至宁波、温州班线于3月20日正式开通。

 

 

乐安县交通运输局

2020年3月23日



回复时间2020-03-23 10:48:51

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐安县。


回复时间2020-03-19 15:05:50

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。