您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

乐平市2017年三支一扶人员大半年工资何时能发放?

网友名字        发表于:2020-03-19 12:39:19

1,江西省乐平市三支一扶2017年支教人员转正落实的问题,政策要求2019年9月份转正,但是现在没有完全上好编制,像支农等其他的岗位编制都已经上好并发放了工资,我们已经从去年9月份到现在为止七个月的工资都没发放,这严重的影响到了我们的生活问题,在这个物价飞涨的年代导致生活压力巨大。另外社保等从去年九月就断缴了导致我们女同志生育无法报销。2,公积金补交问题,主管部门回应公积金只能交今年的,去年的补交不了,那就意味着我们损失9月–12月四个月的公积金,而支农人员他们的去年的公积金早就补发了,我们同样一批的三支一扶人员,同样的在工作岗位上努力完成使命,我们任劳任怨从不敢丝毫马虎,切实维护着单位和人民的利益,但自己应得的酬劳,我们也需要。我建议我们政府应该对各项政策的落实情况有一个较明确的时间规定,只有这样才能让阳光雨露般的优惠政策真正落到实处,为当地以及为江西的发展留取到更多有用的人才,点燃大家工作的激情。

官方回复(请点击回复

乐平市人社局 回复:

您好!关于您反映的问题,经乐平市人社局会编办、教体局进行核实,现回复如下:一、按照省市关于“三支一扶”文件要求,乐平人社局按时为2017年服务期满“三支一扶”人员办理了转正手续并开具了行政介绍信;二、2017年“三支一扶”支教人员上编手续编办在3月16日办好,乐平教体局已及时到财政局联系办理追加财政预算事宜,预计3月底前将工资䃼发到位及追缴住房公积金;支教人员的医疗保险(含生育保险)学校已从2019年9月起办理,不会影响女教师报销生育费用。具体可咨询乐平“三支一扶”办,电话0798—6567316。


回复时间2020-03-23 17:06:04

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐平市。


回复时间2020-03-19 15:06:16

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。