您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

永丰县交警大队执法为何如此儿戏

网友名字    市民张先生    发表于:2020-03-19 13:49:08

本人近期在永丰县藤田镇藤田街希望路段被贴违停,与永丰交警反映无果,想问下永丰交警大队几个问题:1,当日违停告知单上无时间,无地点,无车牌号码,无车辆颜色,无执法人员签字,无盖章,无申述方式,请问该违法停车告知单是否有法律效力,是否尽到了依法告知?

2,违停单上落款时间为3月8日,交管1213上违章时间为3月15日,请问交警大队是以何依据确定我的违章时间,我的具体违章时间到底是何时?

3,该路段无任何禁止停车标识,且路边划有白线,本人车辆也是停在白线之内,与交警大队工作人员沟通后仅回复该路段不能停车,对于为何无明显禁止停车标识却不允许停车未给予回复。请问路段哪处可以停车,哪处不可以停车是否由执法人员事后口头决定?那我们作为行为人如何能够准确预测自己行为是否会违章违法?

4,当日我看见车子被贴违章后,环顾四周,只有赣A,赣F车辆被贴单,赣D车辆却未被贴单,请问执法人员是否是选择性执法,仅贴外地车辆?

任何公民都应该遵守交通规章制度,但是执法单位执法为何如此儿戏,请永丰交警大队给出合理解释。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至永丰县。


回复时间2020-03-19 16:35:03

网友留言

网友:蜀黍        2020-03-24 23:47:17 发表评论:
你好,栏目组我这还有图片!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。