您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南丰县琴台河御府房产证问题

网友名字    老廖    发表于:2020-03-19 14:11:14

该小区大部分业主房产证都办不下来请问找那个部门去!开发商广昌海贤房地产开发有限公司说没钱办了,我们咋办!

官方回复(请点击回复

南丰县自然资源局 回复:

南丰县自然资源局关于民在《百姓之声》反映问题的处理意见

百姓之声》网民

您向百姓之声反映南丰县琴台河御府房产证办不下来的问题,我们高度重视,根据调查核实的情况,我们依照有关法律法规和政策规定进行了处理。现按照《信访条例》第三十二条的规定,特向你进行答复:

一、反映的主要事项、要求及理由

诉求人反映南丰县琴台河御府房产证办不下来的问题。望相关部门调查核实并协调处理及答复。

二、调查核实情况

 

据了解,南丰县琴台河御府已经通过南丰县自然资源局综合验收,现县不动产登记中心为该小区办理完首次登记。在申请资料齐全的情况下,不动产登记中心将及时予以办理

三、处理意见

我局并督促该小区的开发商积极配合业主办证,在申请资料齐全的情况下,不动产登记中心将及时予以办理。        

 

 南丰县自然资源局


  2020年04月1日



回复时间2020-04-02 10:35:52

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南丰县。


回复时间2020-03-19 15:04:10

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。