您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

青山湖区青春家园D4栋4单元108室违规搭建 油漆、噪声扰民

网友名字    青春家园小区居民    发表于:2020-03-20 16:05:51

青春家园D4栋4单元108室业主就在饭店的平台上违规搭建,此前已经私自搭建了一个狗舍,今天下午又叫来工人,买了材料,有毒的油漆味弥漫整个单元,下午在平台顶上和沙,噪音吵死人,这户人在小区的东边角落里囤积了大量的纸壳箱垃圾,而且养鸡,养狗,经常半夜扰民,造成了极大恶劣的环境,买来材料,私自在楼顶建房,性质恶劣,是谁给了他们这么大胆?请相关部门拆除,还小区一个美好健康的环境!


官方回复(请点击回复

青山湖区城市管理行政执法大队 回复:

您好:接您反映的问题后,我大队高度重视,立即责令属地京东综合执法中队赶到现场进行调查,经查:该处为青春家园D4栋4单元208室不是108室,该业主并没有在平台违规搭建只是给木材刷油漆,经我大队执法人员做工作,该业主表示这些木材马上就会搬走。东边角落未见囤积的纸壳箱垃圾,也未见有养鸡养狗的情况。

现场图片1.png现场图片2.png








回复时间2020-03-25 16:09:34

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至青山湖区。


回复时间2020-03-20 18:29:23

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。