您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州南康国际家具城中心市场违法停车

网友名字    花开花落    发表于:2020-03-21 13:00:19

南康国际家具城中心市场与城市一号中间路段经常有违法停车,堵塞交通,请求政府部门处理。谢谢。



官方回复(请点击回复

南康区公安交管大队 回复:

网友“花开花落”您好!

您所反映的“赣州南康国际家具中心市场违法停车时有发生”的问题,我大队已收悉,并已督促辖区中队加强巡逻管控和违法查处力度,确保道路交通安全畅通。

感谢您对交通管理工作的监督和支持!


南康区公安交管大队



回复时间2020-04-09 16:43:54

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南康区。


回复时间2020-03-23 10:06:14

网友留言

网友:发附件        2020-03-23 16:53:50 发表评论:
为保障道路畅通及消除交通安全隐患,交警部门要加大巡查监管力度,保障道路畅通。

网友:依法执行        2020-03-23 16:52:20 发表评论:
交通管理部门对交通违法行为要加大调查和处罚力度。确保城市交通安全、平稳、有序。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。