您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌高新区中凯蓝域小区电动车违规充电

网友名字    不许人间见白头    发表于:2020-03-21 20:40:36

高新区中凯蓝域9栋1单元楼下常年停放电动车,屡次投诉都没人管,物业社区都不管,明明有插座而且物业和社区人员都明知却不勒令拆除,每天都在偷偷充电却熟视无睹,严重影响消防安全,投诉过都没有得到彻底解决,有偷充电视频和电话投诉录音为证,听说电动车主还是有关部门工作人员,是不是因为这个原因才没人管?

官方回复(请点击回复

艾溪湖管理处 回复:

该投诉案件因9栋1单元1楼与2楼之间的前期存在纠纷而产生的互相投诉问题,年前2楼的居民投诉1楼的居民乱搭建及养狗的问题,现是一楼的住户投诉2楼的居民拉线充电问题,针对该居民拉线充电的问题,社区、物业已多次上门沟通告知其危害,且剪掉了收走了居民的充电设备,有照片为证。物业、社区再次上门核查,未发现有私拉线充电偷电的行为,敲开居民家的门,居民回复自从年前物业、社区整改私自拉线充电的现象之后再也没有私拉线充电。



回复时间2020-03-30 11:41:12

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至高新。


回复时间2020-03-23 10:01:45

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。