您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县迎宾中大道茂密树枝遮挡交通信号灯车辆通行受影响

网友名字    反映    发表于:2020-03-22 15:55:19

南昌县迎宾中大道与李埠南路交叉口处,有一交通信号灯被茂密树枝遮挡,导致过往车辆难以看清,“这个十字路口车流量大,存在安全隐患,为了保障交通秩序,希望有关部门尽快对过于茂密的树枝进行修剪。”IMG_20200322_153659.jpg


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南昌县。


回复时间2020-03-23 10:03:31

网友留言

网友:快通        2020-03-23 16:29:51 发表评论:
很多司机经过这里时,无法准确判断,通过时都很小心,容易造成拥堵。希望可以尽快修剪一下树枝,让通行更顺畅。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。