您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉水县双村排下村请求安装自来水

网友名字    柒柒    发表于:2020-03-23 10:09:34

我外婆刘桂香是五保户,以前村里国道对面有些人家家里通了自来水,而靠近铁路这边的确不给安装,当时的理由是由于只有一户人家要求所以不给安装,一到夏天家里的井水就干枯没水喝,喝水成了一大问题,反馈多次没有用,现在特请求上级帮忙解决自来水的安装。

官方回复(请点击回复

双村镇人民政府 回复:

你好,你所反映的问题经了解,现回复如下: 2017年,我镇向上级争取实施一期农村饮水工程,桐木村9个自然村均在规划之中,目前除排下村刘桂香所居住的国道一侧未通自来水外,其他村组均通了自来水。未通水的主要原因是施工时部分村民不配合,不同意安装自来水,目前,该工程已完工验收。近期我镇正在组织征求群众意见,协调相关部门,争取安排资金尽快给予解决。 双村镇人民政府 2020年3月26日


回复时间2020-03-26 15:11:16

吉水县水利局 回复:

doc00944920200325105802_001.jpg


回复时间2020-03-25 10:59:47

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至吉水县。


回复时间2020-03-23 11:25:47

网友留言

网友:柒柒        2020-03-23 11:13:47 发表评论:
我外婆是双村乡排下村的五保户,年龄已经87岁了没有儿子,驼背也无法干活,身体一直不太好,长期服药多年,有心脏病冠心病胃病等,前几年白内障右眼已做过手术,左眼已失明。现申请享受低保,望领导审批,谢谢。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。