您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县中大城小区物业违规在小区内设垃圾堆放点

网友名字    正茂    发表于:2020-03-23 11:15:00

     国家对公共环境卫生高度重视的情况下,南昌县中大城小区物业不仅不作为,还严重违反党和国家政策,在未经小区业主及主管部门同意的情况下,私自在小区内11栋前面搭建垃圾存放点,装修垃圾和生活垃圾臭气熏天,给小区业主造成极大身体健康隐患。小区业主多次反映要求将垃圾存放点拆除,均未答复,而且态度蛮横,物业负责人甚至叫嚣该事情无部门能管,业主将该事情反映到物业所在的小兰社区居委会,负责人也是推脱不作为。

       日期,在国家及省委省政府高度重视公共卫生环境治理的情况下,南昌县中大城小区物业这种违背国家政策,违背民心的做法,着实令人谴责,望有关部门高度重视并及时督促尽快拆除该垃圾存放点,还小区居民一个健康的居住环境!IMG_20200322_091641.jpgIMG_20200323_071909.jpg


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南昌县。


回复时间2020-03-23 11:25:31

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。