您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

在万安县人民医院买不到医保用药

网友名字    春雨    发表于:2020-03-23 13:44:19

万安县人民医院近期买不到乙肝医保用药。

官方回复(请点击回复

万安县卫生健康委员会 回复:

“春雨”网友:您好!

根据《关于印发江西省药品带量采购和使用工作实施方案的通知》文件精神,万安县人民医院2019年12月20日起开始执行药品带量采购和使用工作,严格按照文件精神实行药品采购,优先采购使用带量采购目录类药品,但带量采购目录类药品经常存在供货商供货不足情况,根据临床需要,在带量采购目录类药品供货不足情况下临时从江西省药品采购平台中采购非带量采购目录类的相同药品(非带量采购目录类药品属于医保药品,但价格高于带量采购目录类药品且报账比例不同,实行零差价销售,药品价格均为省药品统一招标部门确定)。因疫情因素导致物流不及时出现短暂缺货现象。

今后,我将进一步督促院方加强与供货商的沟通协调,加强与患者沟通工作,更好的服务临床,满足患者的就医需求。



回复时间2020-03-27 09:41:32

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至万安县卫健委。


回复时间2020-03-23 15:07:56

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。