您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

永修每日赌资几十万谁来管

网友名字    知情者    发表于:2020-03-23 19:49:58

每日赌资几十万谁来管

永修县立新乡下基胡家疫情期间每日聚众赌博,每日赌资几十万,老板抽成300-500每桌,村干部均知晓此事


官方回复(请点击回复

永修县公安局 回复:

关于“永修每日赌资几十万谁来管”的情况回复


网友“知情者”:

您好!

看到您在网上反映“永修县立新乡下基胡家疫情期间每日聚众赌博,每日赌资几十万,老板抽成300—500每桌,村干部均知晓此事”的情况后,永修县公安局高度重视,立即组织力量,对此事进行调查了解。现将相关情况回复如下:

据立新乡七里村村干部反映,下基胡家组有群众偶尔打牌,但没发现有人赌博。为进一步核实情况,近期立新派出所持续在七里村下基胡家和辖区其它村组进行巡查,暂时未发现赌博现象。

永修县公安局将继续加大辖区巡查力度,一旦发现有赌博违法犯罪行为,将依法查处,决不姑息!




永修县公安局

2020年3月31日



回复时间2020-03-31 18:53:55

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至永修县公安局。


回复时间2020-03-24 10:12:53

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。