您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶市云计算中心大数据研究院取消全员年假

网友名字    王先生    发表于:2020-03-24 12:01:44

上饶市云计算中心大数据研究院取消全员年假

上饶市云计算中心大数据研究院今年因特殊情况,于2月3日居家办公。2月17日正式现场办公。2020年3月24日上午研究院执行院长洪学海在研究院群发消息说,全员取消年假。

取消年假.png

这不仅侵犯了全体员工的合法权益,还有违江西省“试行2.5天”政策。这样做的行为是不是违法违规的?


官方回复(请点击回复

上饶市中科院云计算中心大数据研究院 回复:

该事件发生于上午9:13分,事件发生后,研究院非常重视大家的意见,组织办公室人员收集大家的意见和建议。收集后,已于当日12:35分得到合理解决,已恢复年假。研究院一向秉承合法合规合理的态度处理问题。也非常重视员工诉求平台搭建。感谢大家对研究院的关注与支持,我们共同进步!


回复时间2020-03-25 14:03:20

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至上饶市。


回复时间2020-03-24 16:30:54

网友留言

网友:人生无常        2020-04-21 12:06:47 发表评论:
呵呵,什么人都有,侵害员工利益,还不让别人发声,还阴阳怪气的说些莫名其妙的话

网友:真实        2020-04-20 15:27:40 发表评论:
呵,什么人都有啊

网友:彭敏        2020-03-24 19:34:37 发表评论:
该事件发生于上午九点半左右,问题已于中午12:30左右解决。请发帖人及网站尽快删除此贴!

网友:行者无疆        2020-03-24 18:55:36 发表评论:
领导只不过是要求取消年假,许多民营企业几个月不营业生存都困难,辞退员工都是正常的,这种鸡毛蒜皮的事来这里发贴,我只能哈哈了

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。