您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌道口西路6号塘南烧烤店影响居民正常生活

网友名字    老王    发表于:2020-03-24 20:17:03

我是家住西湖区岔道口西路6号的居民,楼下的塘南烧烤夜宵店每天深夜发出巨大响声,害得家里老人和小孩半夜不能入睡,随着肺炎的发展,楼下的烧烤店也复工复产了,从下午4点钟就有巨大的响声,马上就浓烟冒起,楼上居民的窗户都不能打开,情况这么非常严重,还有一个就是塘南烧烤店的厨房排烟口两个每天冒出油烟正好对着整个小区的电线,常年累积油烟消防安全成了个大问题。哪天着火了家里有老人和小孩该如何是好。


官方回复(请点击回复

西湖区执法大队丁公路中队 回复:

2020年3月25日,西湖区执法大队丁公路中队接网友名字为老王发贴,反映西湖区岔道口西路6号塘南烧烤夜宵店营业至凌晨,油烟噪音扰民。

  上述问题,我中队于3月26日安排执法人员前往现场查看。经查该店确实未按照相关的要求安装油烟净化器和油烟风机隔音,当场对该店负责人下达了责令改正违法行为通知书,并责令其限期整改。

  由于受疫情影响,相关的设备厂家未完会复工,购置和订做新设备需要一定的时间,当事人于4月7日已按相关的要求安装好油烟净化器,油烟风机采用了降噪音的装置,现已整改。


回复时间2020-04-09 10:12:13

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至西湖区。


回复时间2020-03-25 09:18:00

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。