您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

德兴市银城横坑新居四栋下水道堵塞

网友名字        发表于:2020-03-25 13:15:45

原标题:安置工程是豆腐渣工程 尊敬的领导,我们是德兴市横坑五号库安置区村民,我们安置小区的工程是豆腐渣工程,主要通道下方埋此主下水管太浅,导致污水无法排出,污水倒灌涌入卫生间,无法生活。施工方未按设计方案要求进行施工的,入住一年开挖两次,施工偷工减料,没按设计要求施工,盼领导能重视一下我们搬迁百姓的日后生活,因为我们这里交给京都物业管理,上午报告物业,物业不与理睬,说不是他们管的,他们只管收钱,不管我们的生活。


官方回复(请点击回复

德兴市住建局 回复:

关于反映德兴银城横坑新居四栋楼下水道堵塞的情况说明电子档.jpg


回复时间2020-03-26 20:50:11

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至德兴市。


回复时间2020-03-26 09:42:57

网友留言

网友:揭        2020-03-26 11:02:22 发表评论:
尊敬德兴市市委书记您好,我们是德兴市横坑五号库安置区村民,我们安置小区的工程是豆腐渣工程,20019年底施工方重新开挖反而将主要通道埋此主下水管太浅,导致污水无法排出,污水倒灌涌入卫生间,无法生活。施工方未按设计方案要求进行施工的,入住一年开挖两次,施工偷工减料,没按设计要求施工,今天2020年3月26日再次回流卫生间水满地面,报告城管局,城管局安排了施工方来实地,让洒水车冲了一下,做了表面工作,没有得到根本解决问题,切盼市委书记您能重视一下我们搬迁百姓的日后生活,因为我们这里交给京都物业管理,也报告了物业,物业说确实不是他们的问题,说他们无能为力,我们应该怎么办呢?

网友:揭        2020-03-26 11:02:04 发表评论:
德兴横坑新居排污堵塞导致污水回流卫生间

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。