您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌西湖区岔道口西路的塘南烧烤店噪声扰民

网友名字    还我正常生活    发表于:2020-03-25 20:08:39

西湖区岔道口西路的塘南烧烤店,每天下午营业到凌晨,厨房油烟不做处理直接外排小区后面,整个小区乌烟瘴气,厨房排烟口两个直接对着整个小区的电线,马上夏天来了经过高温很容易引起火灾,去年小区就发过一次火灾,这么严重的问题投诉多次管辖部门不知道为什么不处理,难道要等出了更大的事故才有领导重视吗?在一个就是烧烤店厨房不做隔音处理每天晚上炒菜到凌晨楼上老人快70岁了,天天睡不了觉,这是直接害人,家里还有一个2岁的小宝宝凌晨也总是被楼下的厨房声音吵醒,试问一下,如果这是你家的老人和小孩,你还会不处理吗?厨房就不能做隔音吗?就不能晚上让老人正常睡个觉吗?


官方回复(请点击回复

西湖区执法大队丁公路中队 回复:

  2020年3月25日网友名字还我正常生活发贴反映:西湖区岔道西路的塘南烧烤店,每天营业到凌晨,油烟噪音扰民。

  上述情问题,我中队十分重视,于3月26日派执法队员到现场查看,经查,该店确实未安装油烟净化器和降噪音装置,当场执法队员对该店负责人下达了《责令改正违法行为通知书》,责令限期整改。

  由于受疫情影响,相关设备厂家未完全复工,购置订做新的设备和运输需要一定的时间。4月7日塘南烧烤店已按相关要求安装好新的油烟净化器和降噪音风机,现已整改。


回复时间2020-04-09 10:29:38

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至西湖区执法局。


回复时间2020-03-26 09:38:20

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。