您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上犹未满一周岁的孩子公交车要求收全票

网友名字    浅陌    发表于:2020-03-26 11:15:39

    2020年3月26日上午十点20分本人乘坐了从上犹到双溪的公交车赣B08885D,我是从上到到寺下新华的,我跟我婆婆和我还没满一周岁的孩子,我婆婆背着我的孩子(没有占座)售票员要求孩子也要收费,而且是全票,我们三个人一共收了33元,我觉得这很不合理,首先小孩子没有占座,其次小孩子应该收半票。我希望能够公平,合理的收费。


官方回复(请点击回复

上犹县公路运输管理所 回复:

浅陌网友,我所将责成其向您道歉并退款,请将您的联系号码告知我所,我所联系人:曾15170772126


回复时间2020-04-02 16:06:33

上犹县公路运输管理所 回复:

“浅陌”网友:

 您3月26日在“百姓之声”赣B088885D公交车收取未满一周岁孩子公交车票的问题收悉,我所高度重视,立即对您反映问题进行核实,经查,您所映的情况属实。该车为我县上犹县运达客运在限公司所有,经营线路为上犹至双溪,当日售票员为新聘售票员,该售票员上岗前公司未对其进行严格的免票政策等的业务培训,致使发生收取您未满一周岁孩子车票问题。针对该情况,上犹县运达公司立即对该售票员进行严肃批评教育并取消其本月服务奖200元。同时,该公司将向您道歉,退还收取您小孩的票款。我所将责成运达公司加强售票员业务培训,完善各项管理制度,督促司乘人员严格遵守道路运输条例相关规定,杜绝此类现象的发生。



                               上犹县公路运输管理所

                                     2020年4月1日


回复时间2020-04-02 16:03:19

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至赣州市运管局。


回复时间2020-03-26 15:38:22

网友留言

网友:防患        2020-04-02 16:53:06 发表评论:
下次不会还出现乱收费吧,不会又说是临时工,新员工之类的吧,要有个整改的有力措施

网友:乱收费严重        2020-04-02 16:03:37 发表评论:
希望有关部门重视,收费也该有个标准吧

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。